21:26  ,  14 апреля, 2016

Арташес Нерсисян – из Норвегии. После операций, паузы в карьере и рождения ребенка эта победа была очень важна для Назик

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике, личный тренер новоиспеченной чемпионки Европы Назик Авдалян Арташес Нерсисян поделился своими впечатлениями.

Назик Авдалян завоевала золотую медаль в весовой категории 69 кг в рамках проходящего в Норвегии чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В сумме двоеборья Авдалян набрала 237 кг и на один кг обошла серебряную медалистку.

«После операций, паузы в карьере и рождения ребенка эта победа была очень важна для Назик. С психологической точки зрения это шаг вперед для Авдалян. Она способна на большее. Лучшие выступления еще впереди. Она сможет «выстрелить».

Назик выступила великолепно и выполнила то, что мы отрабатывали на тренировках. Однако, для удачного выступления на Олимпийских играх ей нужно прибавить кг. Уверены, что Назик покажет хороший результат и в Рио»,- отметил Арташес Нерсисян.

Лусине Шахбазян

Фото – НОК Армении

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме