00:11  ,  30 ноября, 2015

Пашик Алавердян: Мы завоевали 5 путевок на Олимпийские игры

Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян подвел итоги выступления армянских спортсменов на прошедшем в США чемпионате мира.

«Мужская сборная Армении по тяжелой атлетике выполнила поставленную перед ней задачу. Мы приобрели 5 путевок на Олимпйские игры, задача полностью выполнена. После каждого соревнования перед тренерами и спортсменами встают новые задачи, которые надо решать, работать над ними до следующих соревнований. Вы увидели, что и здесь возникли проблемы с Тиграном Мартиросяном и Симоном Мартиросяном. Что касается молодого Симона, то надо подумать, что делать, чтоб он после снижения веса смог показывать свои килограммы, которые поднимает на тренировках», - приводит слова тренера сайт НОК.

В Хьюстоне малые бронзовые медали завоевали Андраник Карапетян (77 кг), Симон Мартиросян (105 кг) и супертяжеловес Гор Минасян. Ваник Аветисян (69 кг) занял 12-е место, супертяжеловес Рубен Алексанян занял 8-е место, а чемпион мира 2010-го года Тигран Мартиросян провалил все три попытки.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram