11:49  ,  25 ноября, 2015

Луис Энрике: Месси, Неймар и Суарес делают наш коллектив лучше

Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал победу над итальянской «Ромой» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Когда ты видишь, как твои игроки весело проводят время на поле, то испытываешь радость. Конечно, над многими компонентами игры нам еще нужно работать. В спорте всегда есть место для роста. Мы сейчас находимся в хорошей форме, и нам нужно воспользоваться этим преимуществом в полной мере.

Если мы бы не пропустили гол в концовке, то Тер Штеген был бы более довольным. Да и другие игроки тоже, но все равно это был прекрасный вечер для нас. «Эль-Класико» не было нашим идеальным матчем, да и вообще не бывает таких поединков. Всегда есть, что можно улучшить.  

Болельщикам нравится, как играет команда. Мои подопечные получают удовольствие от выхода на поле. Я вижу лица тех, кто не участвует в игре. Они действительно рвутся в бой.

Относимся к каждому матчу со всей серьезностью. Мои подопечные умны и понимают, что мы находимся только в первой трети сезона, и лучшая его часть еще впереди.

Всем известно, на что способен Месси. Мы уже долго наслаждаемся его игрой и, надеюсь, еще многие годы будем получать удовольствие. Наше трио Месси-Неймар-Суарес отлично работает на команду. Они делают наш коллектив лучше. Создается впечатление, что Суарес уже много лет выступает за «Барселону». Он доказал, что может приспособиться к нашему игровому стилю»,- приводит слова Энрике официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Барселона» выиграла со счетом 6:1.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram