21:52  ,  11 октября, 2015

Албания выиграла в Ереване и завоевала путевку в финальную стадию Евро-2016 (фоторепортаж)

Сборная Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016-го года встретилась с командой Албании и уступила со счетом 0:3.

Первый тайм прошедшего на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна матча завершился со счетом 0:2. Сборная Албании довольно активно начала игру. Уже на 9-й минуте команда Джанни Ди Биази вышла вперед. Защитник ереванского «Пюника» Камо Оганесян стал автором автогола. На 23-й минуте защитник французского «Нанта» Берат Джимсити удвоил преимущество албанцев.

После перерыва вместо Артура Юспашяна на поле вышел полузащитник московского «Спартака» Арас Озбилиз. В начале второго тайма хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом, но забить так и не смогли. На 75-й минуте нападающий швейцарского «Цюриха» Армандо Садику поставил точку в матче.

После этой победы сборная Албании набрала 14 очков и, обойдя команду Дании, заняла второе место в группе I и завоевала путевку в финальную стадию Евро-2016. Дания сыграет в стыковых матчах.