14:42  ,  9 октября, 2015

Юрген Клопп: Предпочитаю сумасшедший стиль игры

После подписания трехлетнего контракта с английским «Ливерпулем» экс-наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился своими впечатлениями.

«На данный момент «Ливерпуль» не является лучшей командой мира. Однако, мы будем стремиться к этому. Могу сказать, что команда хорошо укомплектована. Я не собираюсь просить руководство клуба приобрести Месси или Роналду.

Какой стиль игры я предпочитаю? Сумасшедший. Постараемся построить игру на контроле мяча, как это делают команды топ-уровня. Это довольно сложно, поскольку никто не хочет просто так отдавать инициативу. Должны играть быстро и агрессивно – такой футбол нравится болельщикам.

Возможно, мне потребуется время для адаптации в Англии, а может быть и нет. Могу лишь сказать, что тренерские скамейки слишком близко расположены, так случайно можно и ударить коллегу. Иногда я не контролирую себя»,- приводит слова Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

Согласно The Guardian, годовая зарплата Клоппа составит 7 млн фунтов стерлингов, в результате чего немецкий специалист станет самым высокооплачиваемым тренером в английской Премьер-лиге.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram