21:19  ,  4 октября, 2015

«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию»

В рамках 8-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» в Мюнхене проиграла «Баварии» со счетом 1:5. Команда Хосепа Гвардиолы одержала 8-ю победу подряд и возглавляет турнирную таблицу со 100-процентным результатом.

В первом тайме в составе «Баварии» дубль оформил немецкий полузащитник Томас Мюллер, а габонский нападающий гостей Пьер-Эмерик Обамеянг сократил разницу в счете.

В начале второго тайма хозяева поля забили еще 2 гола. На 46-й и 58-й минутах отличился бывший форвард «Боруссии» Роберт Левандовски, который с 12-ю голами возглавляет список бомбардиров Бундеслиги. Бывший полузащитник «Боруссии» Марио Гетце на 66-й минуте поставил точку в матче. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе гостей и отыграл весь матч.

Обамеянг обновил собственный рекорд. 26-летний габонец стал первым футболистом чемпионата Германии, отличавшимся в восьми стартовых турах.

Команда Томаса Тухеля с 17-ю очками осталась на втором месте и отстает от «Баварии» на 7 очков.