14:41  ,  2 октября, 2015

С кем в Ереване предстоит сыграть в футбол Юрию Джоркаеффу (фото)

2-го октября на стадионе базы «Пюника» состоится благотворительный матч между сборными АКБА-Кредит Агриколь банка и сборной журналистов Армении. Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Юрий Джоркаефф сыграет в составе команды банка, а в составе команды журналистов выступит экс-наставник сборной Армении, исполнительный директор «Пюника» Вардан Минасян.

Сборная журналистов Армении была создана в сентябре 2014-го и за этот год провела 3 матча – со сборной тренеров Армении (3:7), командой Национального собрания РА (2:0) и командой Министерства Обороны РА (8:8).

Юрий Джоркаефф уже однажды играл в футбол на своей исторической родине. 8-го сентября 1999-го года в рамках отборочного турнира Евро-2000 сборная Франции обыграла команду Армении на стадионе «Раздан» со счетом 3:2. В составе сборной Армении отличились Карапет Микаелян и Армен Шахгельдян, а в составе французов – Юрий Джоркаефф, Зинедин Зидан и Лилиан Ласланд.

NEWS.am также представлен в сборной журналистов, в составе которой выступает редактор NEWS.am Sport Давид Егиазарян.

Матч начнется в 17:30. Весь доход от благотворительной игры будет направлен на приобретение спортивной экипировки для детей из школ Хачика и Гавара. Вход свободный. После матча все желающие смогут получить автограф Джоркаеффа.

Напомним, что французский футболист армянского происхождения прибыл в Армению 3-го октября для участия в международном полумарафоне.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram