22:42  ,  8 сентября, 2015

Самвел Геворгян из Лас-Вегаса: У Миграна Арутюняна просто украли медаль, судьи дисквалифицированы

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport тренер сборной Армении по греко-римской борьбе, личный тренер выступающего в весовой категории 66 кг серебряного призера Европейских игр Миграна Арутюняна Самвел Геворгян в очередной раз коснулся предвзятого судейства в поединке с участием Арутюняна.

«Мигран Арутюнян выступил очень хорошо и, одержав несколько впечатляющих побед, дошел до полуфинала, где и начался судейский беспредел. Мигран вел в счете (4:0) в поединке с корейцем Хансу Ру, однако по непонятным причинам получил два предупреждения. В итоге, поединок завершился со счетом 4:4. Предвзятое судейство было зафиксировано и в поединке за третье место против Артема Суркова (2:6). Здесь я уже не сумел сдержать своих эмоций и получил желтую карточку.

Позже 5 арбитров и один член жюри, обслужившие поединок Миграна Арутюняна, были дисквалифицированы за предвзятое судейство. Конечно, это не поможет вернуть медаль Миграну, однако надеюсь, что в следующих поединках с участием армянских борцов судьи будут более внимательны. Все говорили о том, что Арутюнян был достоин золотой медали»,- отметил Самвел Геворгян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме