00:38  ,  5 сентября, 2015

Евро-2016. Неудачи сборной Армении продолжаются (фото)

В отборочном матче Евро-2016 сборная Армении проиграла Сербии со счетом 0:2.

Первый тайм прошедшего на стадионе «Караджордже» матча завершился со счетом 1:0 в пользу сербов. Уже на 6-й минуте сборная Армении могла открыть счет, однако после удара нападающего московского «Спартака» Юры Мовсисяна уверенно сыграл голкипер хозяев поля Владимир Стойкович. Счет в матче на 22-й минуте открыл защитник ереванского «Пюника» Левон Айрапетян, который стал автором автогола. В двух эпизодах команду Саркиса Овсепяна спас Геворг Каспаров.

Сборная Сербии удвоила счет в дебюте второго тайма. Второй гол сербов на 53-й минуте забил новичок итальянского «Интера» Адем Ляич. В концовке матча гости остались вдесятером. Левон Айрапетян не смог продолжить матч из-за травмы.

В первой игре команды обменялись забитыми мячами, а сербы спаслись от поражения в концовке матча (1:1).

Сборные Сербии и Армении набрали по одному очку. В другом матче группы сборные Дании и Албании сыграли вничью - 0:0. Дания и Албания набрали по 11 очков. Португалия лидирует в группе I.

7-го сентября команда Армении в Ереване сыграет с Данией.