14:22  ,  4 сентября, 2015

Рейнгольд: Мовсисян - футболист очень приличного качества, а Зе Луиш вообще ничего не сделал

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд высказал свое мнение о возможном уходе форварда сборной Армении Юры Мовсисяна из московского клуба.

«Отрицательно отнесся к новости о возможном уходе Мовсисяна. Мовсисян не заиграл, а просто стал играть в более привычной для себя обстановке: есть партнеры, снабжающие его мячом, хорошее отношение тренера, благоприятная обстановка - вот парень и заиграл. Это футболист очень приличного качества, он обладает хорошей скоростью, что является главным фактором, а также ударом с двух ног. Мне будет очень жаль, если Юра уйдет.

Я, как спартаковец, знаю, что в нашей команде все время была демократия: если игрок не хочет выступать за клуб - его нужно отпускать, вне зависимости от его статуса. В «Спартаке» все должно быть добровольно, и если Мовсисян попросил руководство его отпустить - тогда я на стороне руководства. При желании уйти он не будет играть так, как прежде, не будет отдаваться футболу, будет обижен. Поэтому тех, кто не хочет быть в команде, нужно отпускать. Это касается не только Мовсисяна, но и любого игрока «Спартака».

Зе Луиш еще вообще ничего не сделал, он не играет на уровне того же Веллитона. Пока он просто прыгает выше головы, но внизу он вообще нулевой. Сначала что-нибудь продемонстрируй, а потом будем делать выводы. Я думаю, что в случае ухода Мовсисяна тренерский штаб будет искать ему замену.

Если Аленичеву нужен будет Мовсисян - тренер должен будет переговорить со своим подопечным, привлечь к разговору Федуна и сказать, что он на него рассчитывает и ему нужно повысить зарплату. Не переходя границ, конечно, но ту, которая Юру устроит. Если Аленичев на это не пойдет, значит, игрок не нужен, его надо отпустить и искать ему замену»,- приводит слова Рейнгольда rusfootball.info.

Ранее сообщалось, что Мовсисян может пополнить состав одного из клубов английской Премьер-лиги в ходе зимнего трансферного окна.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram