10:33  ,  4 сентября, 2015

Сборная Армении по греко-римской борьбе отправилась в Лас-Вегас (фоторепортаж)

4-го сентября сборная Армении по греко-римской борьбе отправилась в Лас-Вегас, где с 7-го по 12-е сентября пройдет чемпионат мира по борьбе.

Армения на чемпионате мира будет представлена в 8-и весовых категориях: Роман Амоян (59 кг), Мигран Арутюнян (66 кг), Варшам Боранян (71 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Эдуард Саргсян (80 кг), Максим Манукян (85 кг), Артур Алексанян (98 кг) и Эдгар Хачатрян (125 кг).

Вместе с Левоном Джулфалакяном в США армянских борцов будут сопровождать также тренеры Самвел Геворгян и Геворг Алексанян, вице-президент федерации борьбы Армении Грант Енокян и спортивный комментатор Карен Гилоян.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport тренер сборной Армении Самвел Геворгян отметил, что команда отправляется на мировое первенство в приподнятом настроении.

«Не хочу прогнозировать, однако у нас есть серьезные ожидания от чемпионата мира. Будем бороться за медали и олимпийские путевки.Мы не боимся конкуренции. Отправляемся в Лас-Вегас в приподнятом настроении»,- отметил Самвел Саргсян.

Личный тренер и отец Артура Алексаняна Геворг Алексанян сказал следующее:

«Попытались вывести наших спортсменов на пик формы. Главное, что обошлись без травм. Артур Алексанян прошел плодотворную подготовку и готов к чемпионату мира».

Лусине Шахбазян

Фото Шушаник Акопян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram