19:44  ,  31 августа, 2015

Перешедший в «Мику» защитник «Зенита»: Уровень чемпионата Армении сопоставим с ФНЛ

Защитник питерского «Зенита» Дмитрий Чистяков, перешедший в ереванскую «Мику» на правах аренды, отметил, что уровень чемпионата Армении сопоставим с уровнем ФНЛ.

«Агент позвонил и сказал, что меня берут в «Мику» без просмотра. Я долго не думал и согласился на аренду. Все-таки клуб хороший, играет в армянской Премьер-лиге.

Если я не ошибаюсь, у директора «Мики» российский паспорт. В команде молодых русских парней даже больше, чем армян. Главный тренер отлично знает русский язык. В какой-то степени это все влияло на мое решение, но определяющего значения это не имело.

Первые минуты матча против «Улисса» были вкатывающие. Узнавал чемпионат и его уровень. Партнеры помогли освоиться на поле, постоянно подсказывали. В середине первого тайма уже полностью влился в игру и показал неплохой футбол. После игры тренер похвалил вратаря за сухой матч. Считаю, что если вратарь сыграл на ноль, то и защита не в носу ковыряла. Освоился еще не до конца, но через пару недель буду чувствовать себя как дома. 

Я думаю уровень чемпионата Армении сопоставим с ФНЛ. А вот с молодежным первенством - небо и земля, ведь тут взрослый футбол.

По поводу перехода советовался только с экс-игроком «Зенита» Захаром Диланяном, который сейчас играет за «Улисс». Спрашивал у него - стоит ли сюда ехать»,- приводит слова Чистякова sovsport.

21-летний футболист арендован «Микой» до июня 2016-го года. Дмитрий Чистяков выступает за вторую команду «Зенита» с 2013-го года. В текущем сезоне защитник провел четыре матча в первенстве молодежных команд. Также на счету футболиста один матч ФНЛ за «Зенит-2» против «Тосно».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram