22:50  ,  27 августа, 2015

Артак Осеян – о новичках молодежной сборной Армении

8-го сентября молодежная сборная Армении проведет отборочный матч Евро-2017 со сверстниками из Румынии.

Ранее наставник команды Армении Артак Осеян огласил состав сборной, в которую были приглашены 23 футболиста, в том числе 3 новичка – форвард литовского «Тракая» Давид Аршакян, полузащитник голландского «Де Графсхапа» Шант Бедросян и защитник ереванского «Бананца» Агавард Петросян.

В беседе с корреспондентом официального сайта ФФА Осеян высказал свое мнение о новичках сборной.

«За выступлениями новичков мы следили на протяжении довольно долгого промежутка времени. Давид Аршакян удачно выступает в составе литовского «Тракая», забивает голы и находится в хорошей форме. Высокорослый форвард хорошо играет головой и быстро ориентируется в штрафной площади. Давид также хорошо играет спиной к воротам соперника. С его приходом мы можем внести разнообразие в атаку нашей команды.

Шант Бедросян – универсальный фланговый полузащитник. Посмотрим, как он приспособится к нашей игровой схеме, учитывая, что большинство голландских команд играет по схеме 4-3-3, а фланговые игроки преимущественно атакуют.

Агавард Петросян оставил хорошее впечатление в матчах за юношескую сборную Армении до 19-и лет. Это центральный защитник с хорошими данными.

Что касается Артема Симоняна, если он не получит игрового времени в матчах за национальную сборную, то примет участие в игре против румынов»,- отметил Осеян.

Матч Армения - Румыния состоится на стадионе аванской футбольной академии и начнется в 19:00.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram