01:16  ,  12 августа, 2015

«Барселона» - 5-кратный обладатель Суперкубка Европы

Каталонская «Барселона» стала 5-кратным обладателем Суперкубка Европы. В прошедшем в Тбилиси матче команда Луиса Энрике вырвала победу у «Севильи» в дополнительное время со счетом 5:4. Основное время игры завершилось со счетом 4:4.

На 3-й минуте счет красивым ударом со штрафного открыл аргентинский полузащитник «Севильи» Эвер Банега.

Ответ «Барселоны» на заставил себя долго ждать. На 7-й и 16-й минутах аргентинский форвард каталонского клуба Лионель Месси забил два великолепных гола со штрафных.

В концовке первого тайма третий мяч в ворота «Севильи» отправил Рафинья, который воспользовался передачей Луиса Суареса. В начале второго тайма Суарес довел счет до крупного – 4:1.

Казалось, что «Барселона» не упустит победу ни при каких обстоятельствах, однако севильцы продемонстрировали отменные волевые качества и стали автором невероятного камбэка – отличились Рейес, Гамейро и вышедший на замену Коноплянка. Игра перетекла в дополнительное время.

На 115-й минуте победу каталонцам принес гол вышедшего на замену Педро Родригеса.