17:12  ,  31 июля, 2015

Варужан Сукиасян: Матч с «Краснодаром» имел важное значение

Главный тренер «Арарата» Варужан Сукиасян рассказал о прошедшем в Крымске сборе, контрольном матче с «Краснодаром» и задачах команды.

Господин Сукиасян, как прошел сбор в Крымске?

Можно сказать, что сбор послужил своей цели. Должны были просмотреть новых фитболистов и определиться в плане оптимального состава, что нам, преимущественно, удалось сделать. Усердно тренировались, и, считаю, что ребята хорошо поработали.

Соперником по первому контрольному матчу был бронзовый призер прошедшего чемпионата России «Краснодар».

Матч с «Краснодаром» имел важное значение. Хотели понять, на что мы способны. Правда, матч прошел с преимуществом российской команды, однако наши футболисты сыграли самоотверженно и дисциплинированно. Уступили с минимальным счетом, однако могли как пропустить еще 1-2 гола, так и сравнять счет в концовке игры. Арбитр не зафиксировал чистый гол Геворга Нраняна.

В двух других матчах выиграли и уступили. Судейство сложно было назвать высококлассным.

Сбор проходил в Крымске, однако «Арарат» провел две контрольные игры на базе «Краснодара». Какое впечатление оставили эти спортивные сооружения?

В Крымске было несколько полей, были созданы благоприятные условия для подготовки. Что касается спорткомплекса «Краснодара», все было на очень высоком уровне. Действует академия. В спорткомплексе такого уровня было приятно играть и тренироваться.

Новички оправдали ожидания?

С Джулиано, Геворгом Нраняном и Норайром Григоряном я в свое время работал. Это опытные футболисты, которые принесут пользу нашей команде. Неплохое впечатление оставили Геворг Празян, Саркис Карапетян, Беник Оганесян, Завен Булут. А вот испанский полузащитник Касабелья не оправдал наших ожиданий. Отказались от услуг бразильского форварда, который находился на просмотре.

Какие цели поставлены перед «Араратом»?

В грядущем сезоне мы будем бороться за высокие места, а в ближайшем будущем постараемся добиться успехов на европейской арене.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram