19:57  ,  30 июля, 2015

Артак Алексанян: В сборной Армении нет разделения на звезд и чернорабочих

Армянский полузащитник Артак Алексанян, перешедший этим летом из ереванского «Улисса» в выступающее в ФНЛ армавирское «Торпедо», выразил надежду, что вновь получит приглашение в национальную команду.

«Не считая Ромы Березовского, в сборной Армении лучше всех знает русский Генрих Мхитарян. Полиглот – на шести языках говорит свободно. Армянский, русский, английский, французский, португальский и немецкий. Лет в 14 Генрих ездил на стажировку в Бразилию. Провел там несколько месяцев, за это время выучил язык.

В 2011-м я даже выступил в роли репетитора. Подтягивал с Карленом Мкртчяном русский, узнав, что он переходит в донецкий «Металлург». Сейчас он в «Анжи», с языком уже никаких проблем. Кстати, отличный парень. Немножко стеснительный, но добрый, позитивный.

В сборной Армении нет разделения на звезд и чернорабочих. При любом тренере атмосфера доброжелательная, это вам подтвердит кто угодно. Футболисты, играющие в больших клубах, себя не выпячивают. Тот же Мхитарян – интеллигентный, мягкий, спокойный.

Почему в последнее время меня не вызывают в сборную? Не ко мне вопрос. Весной там снова поменялся тренер. Теперь команду возглавил Саркис Овсепян, которого в «Пюнике» я застал еще игроком. Если буду хорошо играть за «Торпедо», надеюсь, обо мне вспомнят»,- приводит слова Алексаняна «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в свое время 24-летний футболист приглашался в молодежную и национальную сборные Армении.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram