09:08  ,  29 июля, 2015

Давид Торосян: После игр в Баку у наших спортсменов повысилась мотивация

Сборная Армении по боксу проводит сбор в Цахкадзоре, готовясь к чемпионату Европы, который пройдет с 5-го по 16-е августа в Софии.

В цахкадзорском сборе участвует 21 спортсмен, однако в европейском первенстве примут участие 10 из них: Артур Оганесян (49 кг), Корюн Согомонян (52 кг), Арам Авагян (56 кг), Самвел Барсегян (60 кг), Оганес Бачков (64 кг), Владимир Маргарян (69 кг), Арман Овикян (75 кг), Никол Арутюнов (85 кг), Генрик Саргсян (91 кг) и Рафаэль Симонян (+91 кг).

«У нас есть представители во всех весовых категориях. Наша задача – занять 1-6 места на чемпионате Европы и получить право на участие в мировом первенстве, где мы можем завоевать олимпийские путевки. Думаю, нам это по силам. Сбор проходит нормально. Делается все возможное, чтобы наши спортсмены подошли к турниру в оптимальной форме.

Я думал, что после Игр в Баку у наших боскеров будут определенные психологические проблемы. Однако, вопреки этим мыслям, у них повысились мотивация и желание прогрессировать»,- отметил Торосян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме