13:25  ,  7 июля, 2015

Грачья Ростомян: Единственный спорный вопрос в Баку был связан с боксерами

В беседе с представителями СМИ генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян подвел итоги прошедших в Баку первых Европейских игр, на которых Армения заняла 36-е место в командном зачете благодаря серебряной медали, завоеванной борцом греко-римского стиля Миграном Арутюняном.

«Рад, что мы выступили на Европейских играх, доволен результатом. Это был большой опыт для нас. Сумели завоевать медаль в сложных условиях и подняли в Баку флаг Армении. Наши спортсмены и члены нашей делегации – настоящие победители. Мы доказали, что можем высоко держать честь Армении и в Баку. Единственный спорный вопрос в Баку был связан с нашими боксерами. Новая система судейства была крайне непонятной. В остальном все было нормально»,- отметил Ростомян.

Отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am Sport о том, получил ли Мигран Арутюнян обещанные премиальные в размере 30 тысяч долларов за серебряную медаль, Ростомян сказал следующее:

«Пока что не было премиальных. На данный момент борцы участвуют в сборе. В период с 14-го по 20-е июля будет организовано мероприятие, на котором будут вручены премиальные и призы спортсменам, принявшим участие в Европейских играх. Пусть никто не сомневается в щедрости Гагика Царукяна. Спортсмены, которые отправились в Баку, являются героями».

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram