11:15  ,  7 июля, 2015

Юра Мовсисян: У меня не тот возраст и характер, чтобы спокойно сидеть на скамейке

Форвард «Спартака» и сборной Армении Юра Мовсисян рассказал о взаимоотношениях с экс-наставником московской команды Муратом Якином, а также о намерении вернуть себе место в стартовом составе «Спартака».

«То, что происходит на поле – это одно. А в жизни уже другое. С Якином у нас нормальные отношения, конфликтов не было. Просто я не играл. Но это было его решение. Сейчас у нас новый тренер, а Якин уже в прошлом. Мне он ничего не объяснял. Вообще. Не сказал ни одного слова. У меня есть свое мнение на этот счет, но я его оставлю при себе.

Почему я не играл, я не знаю. На сборах я работал во всю силу, тренировался. Но игровой тонус ведь нужно набирать через матчи, а меня один раз выпустили весной на 65 минут против «Краснодара» - и на этом все. А разве я один плохо сыграл и виноват в том поражении? Или Хурадо виноват? Но в запас почему-то убрали нас двоих. В результате игровой практики у меня почти не было. Почему? Нужно у Якина спросить. Может быть, это мы такие плохие.

У меня не тот возраст и характер, чтобы спокойно сидеть на скамейке, зарабатывать при этом деньги и получать удовольствие от жизни. Поверьте, я уважаю людей, которые мне платят. И я всегда буду работать так, чтобы человек, который мне доверяет, не подумал, что он во мне ошибся.

Никогда раньше не сидел на скамейке. В каком бы клубе я ни выступал, всегда играл и забивал – это не могло исчезнуть в один момент. Многие сейчас думают: «Юра забыл, как забивать голы». Это не так.

Мне хотелось, чтобы при новом тренере мы играли в атакующий футбол. И у меня есть ощущение, что «Спартак» умеет играть только в него. Прошлый сезон это показал – игра от обороны нам совсем не давалась. К тому же взгляните на состав: большинство футболистов, которые сейчас собраны в команде, заточены на атаку. Даже фланговые защитники! Поэтому я рад, что в команду пришел Аленичев, который, во-первых, провел выдающуюся карьеру футболиста и завоевал всевозможные трофеи, а во-вторых, пользуется огромным уважением среди болельщиков»,- приводит слова Мовсисяна championat.com.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram