00:28  ,  7 июля, 2015

Юра Мовсисян: Меня не пугает конкуренция

Форвард «Спартака» и сборной Армении Юра Мовсисян рассказал о процессе реабилитации, а также разговоре с главным тренером московской команды Дмитрием Аленичевым.

«Воспалилась кость стопы. Причем на таком месте, что при любом движении это чувствовалось. Травму получил на тренировке, когда нас с Хурадо нагрузили прыжковой работой. Поставили много барьеров, и два дня мы вдвоем прыгали через них. Больше ничего не делали. Не знаю, чья это была инициатива. В тренерском штабе нам с Хосе дали такое задание, и мы его выполняли. После этого начались проблемы.

Еще 2-3 дня точно буду тренироваться индивидуально, а потом присоединюсь к команде. Сейчас сложно сказать, успею ли подойти к старту чемпионата. Осталось 10 дней, а я, можно сказать, два месяца не тренировался – только на тренажерах. Да и весной игровой практики не хватало. Будет тяжело, но время еще есть.

В любой команде должны быть 2-3 хороших нападающих. Когда я только перешел из «Краснодара», в «Спартаке» было 5 форвардов, а я все равно играл. Так что меня конкуренция не пугает.

Дмитрий Аленичев сказал мне то же самое и добавил, что он очень хочет, чтобы я играл. Для меня это важно, потому что для любого нападающего нет ничего хуже, чем отсутствие доверия со стороны тренера. Как это случилось со мной же при Мурате Якине»,- приводит слова Мовсисяна championat.com.

Напомним, что Юра Мовсисян присоединился к «Спартаку» на сборе в Швейцарии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram