18:51  ,  1 июля, 2015

Ваге Аветисян - о проблемах в армянском теннисе

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по теннису Ваге Аветисян рассказал о проблемах в армянском теннисе.

«Теннис - рейтинговый вид спорта. Теннисисты должны участвовать в разных турнирах, чтобы набирать рейтинг. Но для участия в международных турнирах нужны финансы. Конечно же, мы всегда поддерживаем наших теннисистов. Федерация финансирует спортсменов для участия в конкретных турнирах - Кубок Дэвиса, Кубок Федерации.

Результаты армянских теннисистов не нужно сравнивать,  например,  с результатами наших борцов. Футбол и теннис сложные виды спорта. Здесь финансы играют большую роль.

3-го июля в Южной Корее стартуют Всемирные студенческие игры. При поддержке НОК лидер сборной Микаел Аветисян примет участие в играх. Он вступит в борьбу 4-го июля.

Кроме этого, с 25-го июля по 2-е августа в Тбилиси пройдут Европейские юношеские олимпийские игры, в которых Армению представят Давид Назаретян, Геворг Байатян, Марина Давтян и Татевик Джаватян», - отметил Ваге Аветисян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram