11:47  ,  1 июля, 2015

«Пюник» - «Фольгоре». «Разбор полетов»

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов ереванский «Пюник» на «Республиканском» стадионе обыграл чемпиона Сан-Марино, команду «Фольгоре» со счетом 2:1.

NEWS.am Sport разобрал действия футболистов чемпиона Армении в прошедшем матче.

Анатолий Айвазов: Молодой голкипер вступил в игру лишь несколько раз, спасать «Пюник» ему не приходилось, а в пропущенном в результате розыгрыша углового мяче его винить не приходится.

Григор Оганесян, Вараздат Ароян, Тарон Восканян, Левон Айрапетян: Детально анализировать игру защитников в игре, в которой на оборону «Пюника» не оказывалось практически никакого давления, не имеет смысла. Однако, нужно отметить, что в отличие от защитника сборной Армении Левона Айрапетяна, который весь второй тайм провел вблизи штрафной площади соперника, правый защитник Григор Оганесян практически не подключался к атакам, хотя в матче с подобным соперником, ему это делать, как говорится, «сам Бог велел». Ароян запомнился стычкой во втором тайме, в результате которой соперник был удален с поля.

Румян Овсепян: Призванный усилить центральную зону полузащиты «Пюника» Овсепян провел не лучший свой матч, в результате чего получил желтую карточку в первом тайме и был заменен в перерыве. Да, замена Овсепян – Ромеро имела цель усилить атаку команды в матче, в котором «Пюник» вряд ли нуждался в двух опорных полузащитниках, однако не нужно исключать и фактор не самой уверенной игры 23-летнего футболиста – хавбек сборной Армении действовал чрезмерно осторожно и безынициативно.

Артур Юспашян: В отличие от своего партнера по центру полузащиты, Юспашян больше участвовал в атаках своей команды, отметился несколькими обостряющими передачами, ну а в самой опорной зоне дел у Артура было не так уж и много.

Камо Оганесян: Быстроногий вингер был активен, особенно в первом тайме. Несколько раз Оганесян обыграл соперников на скорости, однако сделать точный завершающий пас ему не удавалось.

Завен Бадоян: Бадоян был одним из лучших в составе «Пюника». Держал в напряжении правый фланг обороны соперника благодаря своим ускорениям и дриблингу. Как и ряд других игроков «Пюника», подустал к концовке встречи.

Вардгес Сатумян: Перешедший в «Пюник» из «Мики» Сатумян отличился в первой же игре, открыв счет в матче под занавес первого тайма. Был активен, однако чувствовалось, что 25-летнему футболисту нужно время для адаптации в новой команде.

Джеремия Джон: Нигерийский форвард призван заменить лидера атаки «Пюника» Сесара Ромеро, который может покинуть команду в ближайшее время. Джон, который, также как и Сатумян провел свой первый официальный матч в составе ереванцев, имел две хорошие возможности для взятия ворот, однако воспользоваться ими не сумел. Частенько выпадал из командной игры. Ему также нужно время на адаптацию.

На замену вышли:

Сесар Ромеро: Мексиканский форвард вышел на замену в перерыве и сразу же наглядно продемонстрировал, как должен действовать нападающий. Разыграв «стенку» с Сатумяном, Ромеро умело поставил корпус, вышел один на один с вратарем и удвоил преимущество хозяев поля. После забитого гола, Ромеро начал действовать в оттяжке, запомнившись несколькими неточными ударами с дальней дистанции, а также заработанными штрафными. 25-летний бомбардир, который присоединился к «Пюнику» после отпуска с опозданием, пока что далек от пика своей формы.

Размик Акопян, Саркис Шагинян: Молодые футболисты старались, однако запоминающимися действиями им отметиться не удалось.

Саркис Овсепян вывел на поле оптимальный состав, в котором нашлось место трем новичкам – Румяну Овсепяну, Вардгесу Сатумяну и Джеремия Джону. В запасе остался вышедший на поле сразу после перерыва Сесар Ромеро, который, по словам тренера, не был готов отыграть весь матч. Победу над чемпионом Сан-Марино в домашнем матче со счетом 2:1 вряд ли можно назвать удачным результатом, а улучшить реализацию моментов желательно до ответного матча, дабы не повторить прошлогоднего провала «Бананца».