21:52  ,  30 июня, 2015

Лига чемпионов. «Пюник» выиграл у «Фольгоре»

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов ереванский «Пюник» обыграл чемпиона Сан-Марино «Фольгоре» со счетом 2:1.

В первом тайме прошедшей на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна игры территориальное преимущество было у «Пюника». Хозяева поля много атаковали. Первый реальный голевой момент на 7-й минуте возник у ворот гостей, но нигерийский нападающий ереванского клуба Джеремиа Джон не смог его реализовать. На 45-й минуте новичок «Пюника» Вардгес Сатумян забил единственный гол первого тайма.

После перерыва на замену вышел лучший бомбардир завершившегося чемпионата Армении Сезар Ромеро. На 48-й минуте мексиканский форвард удвоил преимущество «Пюника». После второго гола хозяева поля продолжали контролировать мяч. На 70-й минуте вторую желтую карточку получил футболист «Фольгоре» Фабио Чески, однако чемпиону Сан-Марино удалось сократить разницу в счете.

Ответный матч между «Пюником» и «Фольгоре» состоится 7-го июля. В случае выхода во второй раунд, «Пюник» встретится с норвежским «Мольде».