14:35  ,  30 июня, 2015

Араик Багдадян: Если бы Игры не проходили в Баку, мы завоевали бы 3-4 медали, в том числе и золотые

В беседе с представителями СМИ главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян подвел итоги прошедших в Баку первых Европейских игр.

«В Играх приняли участие 6 борцов вольного стиля. К сожалению, нам не удалось завоевать медалей. Наши спортсмены были хорошо настроены, однако спорт, как известно, непредсказуем. Мы выступили хуже ожидаемого. Причина неудачного выступления наших спортсменов – психологическая. Все горовили о том, что нужно выступить удачно, завоевать медали в Баку. Над ними довлел психологический груз. Было огромное желание, однако не получилось.

Не хочу оправдываться, но судейство, действительно, было предвзятым. Было давление со стороны трибун. Если бы Игры не проходили в Баку, мы завоевали бы 3-4 медали, в том числе и золотые. Европейские игры стали подготовкой к чемпионату мира, который пройдет с 6-го по 11-е сентября в США. До мирового первенства у нас запланировано несколько сборов и турниров как в Армении, так и за рубежом. Поборемся за медали»,- отметил Араик Багдадян.

Напомним, что на Европейских играх в Баку представители Армении завоевали одну медаль – борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян занял второе место в весовой категории 66 кг.