12:06  ,  30 июня, 2015

Артем Хачатуров: Жду ответа от зарубежных клубов

Кандидат в сборную Армении, защитник Артем Хачатуров рассказал о причиниах ухода из кишиневского «Зимбру», а также о своих ближайших планах.

«В «Зимбру» я играл на правах аренды от «Тирасполя», который уже расформировался. Срок аренды истек в начале лета. По этой причине я покинул кишиневскую команду. Теперь с «Зимбру» меня ничего не связывает. С тренерским штабом и ребятами из команды мы расстались очень тепло. Пока новое руководство по долгам со мной не рассчиталось.

У меня есть несколько предложений от молдавских клубов. Однако приоритетом для меня является выступление за границей. На данный момент я жду ответа от зарубежных клубов. Я бегаю кроссы, хожу в тренажерный зал. Занимаюсь индивидуально. 

Я считаю, что период, который я провел в «Зимбру», мне очень помог. У меня была постоянная игровая практика. Был хороший коллектив, который всегда поддержит тебя. В общем, в этой команде мне было приятно работать.

Хочу отметить, что в молдавском чемпионате очень много качественных и хороших футболистов. Основная проблема молдавского футбола - нестабильность. Я имею в виду финансовый аспект»,- приводит слова 23-летнего футболиста moldfootball.com.

Напомним, что в свое время Артем Хачатуров выступал в молодежной сборной Молдовы, а затем выбрал национальную команду Армении, в составе которой провел два товарищеских матча.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram