23:54  ,  30 мая, 2015

Дортмундская «Боруссия» уступила в финале Кубка Германии

В финале розыгрыша Кубка Германии дортмундская «Боруссия» со счетом 1:3 уступила вице-чемпиону Германии «Вольфсбургу», который одержал волевую победу.

На 5-й минуте прошедшего в Берлине матча габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг вывел «Боруссию» вперед, однако в первом тайме «Вольфсбург» забил 3 мяча.

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян в стартовом составе «Боруссии» отыграл весь матч, а на 61-й минуте получил желтую карточку.

«Вольфсбург» впервые в истории стал обладателем Кубка Германии. Эта игра стала последней для Юргена Клоппа на посту наставника «Боруссии». Клоппа на посту рулевого дортмундского клуба сменит экс-наставник «Майнца» Томас Тухель.