18:35  ,  28 мая, 2015

Артур Едигарян – о переходе в «Динамо» и сходстве с Генрихом Мхитаряном

Армянский полузащитник Артур Едигарян рассказал о переходе в минское «Динамо», а также о сходстве с полузащитником дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрихом Мхитаряном.

««Динамо» стало проявлять интерес уже в декабре, мне поступали звонки из клуба. Говорили, что хотят видеть меня в команде. Знал, что «Динамо» - неплохая команда. Тогда я еще играл в «Кайрате». Но мне уже было приятно, что такой брендовый клуб заинтересован в моих услугах. Поэтому ответил согласием. Был в курсе, что в прошлом году минчане очень хорошо играли, впервые выступили в Лиге Европы, заняли второе место в чемпионате. Но могли ведь и чемпионами стать. Мне стало интересно, что из себя представляет белорусское первенство в общем и конкретно «Динамо». Тем более у меня заканчивался контракт с «Кайратом».

У меня было много вариантов, но решил остановиться на «Динамо». Привлекло то, что у команды есть амбиции, минчане хотят стать чемпионами. Я всегда мечтал играть в таком клубе, который ставит перед собой высокие цели.

Я очень люблю «Барселону». Поэтому, если она играет с «Реалом», то могу поспорить с кем-нибудь. Но чтобы до мата или драки дело доходило, то этого не бывает. Вот Генрих Мхитарян, мой друг, тоже спокойный человек. Мы с ним провели детство, играли за одну команду, выиграли много всего. Потом он перешел в «Металлург» из Донецка, а я переехал в Иран. Сейчас общаемся через «скайп», «вайбер». Каждую неделю смотрим матчи друг друга, болеем, поздравляем, если кто-то из нас забил»,- приводит слова Едигаряна offside.by.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram