13:28  ,  28 мая, 2015

«Днепр» - «Севилья». Мнения тренеров

После финального матча Лиги Европы между испанской «Севильей» и украинским «Днепром» наставники команд Унаи Эмери и Мирон Маркевич поделились своими впечатлениями.

Мирон Маркевич («Днепр»): «Мы сегодня проиграли хорошей команде, но при этом, считаю, показали неплохой футбол. Нам немножко не повезло. Мы первый раз играли в финале, а у «Севильи» значительно больше опыта. Это, конечно же, сказалось на результате. Мы просто старались показать хорошую игру. К сожалению, грубо ошиблись в эпизодах, когда нам забивали второй и третий мяч, хотя знали, что Карлос Бакка очень агрессивно действует на острие атаки. Особенно обидным получился третий гол, ведь можно было просто выбить мяч подальше. По ходу всего розыгрыша мы надежно действовали в обороне. Сегодня забили два мяча, и обычно этого хватало для победы. Но вот в обороне мы сыграли недостаточно хорошо. Чтобы достойно бороться и в чемпионате, и на европейской арене нам, конечно же, нужно еще несколько хороших футболистов».

Унаи Эмери («Севилья»): «Это особенный момент. Хотел бы поблагодарить Севилью и всех наших болельщиков. Мы чувствовали ответственность и очень старались, чтобы их порадовать. Также я бы хотел поздравить «Днепр» и его поклонников со всей Украины. Сейчас не самое подходящее время говорить о будущем. Я давно понял, что надо уметь наслаждаться моментом, не мучая себя мыслями о том, что будет дальше. Конечно, Лига чемпионов - это настоящий прорыв, но об этом будем думать в ближайшие дни. Пока же надо отпраздновать этот успех с нашими родными и близкими, а также с болельщиками. Выиграть Лигу Европы непросто, ведь надо пахать в поте лица, но мы, конечно же, не собираемся останавливаться в развитии. Теперь у нас есть Лига чемпионов, и мы намерены получить удовольствие от участия в ней, ведь это потрясающее соревнование», - передает сайт УЕФА.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram