00:38  ,  28 мая, 2015

Лига Европы. «Севилья» защитила титул и завоевала путевку в Лигу чемпионов

Испанская «Севилья» второй год подряд стала обладателем Кубка Лиги Европы.

В финальном матче испанцы одержали волевую победу над украинским «Днепром» со счетом 3:2. Победный гол «Севильи» на 73-й минуте забил колумбийский нападающий Карлос Бакка, который стал автором дубля.

«Севилья» в четвертый раз выиграла Лигу Европы. В 2006-м и 2007-м годах испанский клуб стал обладателем Кубка УЕФА, а в 2014-м году выиграл Лигу Европы.

Напомним, что начиная с этого года победитель Лиги Европы завоюет путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Ранее определились все команды, напрямую вышедшие в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2015/2016.