00:19  ,  24 мая, 2015

«Реал» разгромил «Хетафе», Роналду оформил хет-трик

В последнем туре чемпионата Испании мадридский «Реал» разгромил «Хетафе» со счетом 7:3.

В первом тайме прошедшего в Мадриде матча португальский нападающий Криштиану Роналду стал автором хет-трика. На 58-й минуте вместо Роналду на поле вышел 17-летний полузащитник Мартин Эдегор, который отметил дебют в составе «Королевского клуба».

Криштиану Роналду установил личный рекорд по голам за сезон в Примере и с 48-ю голами стал лучшим бомбардиром. Капитан сборной Португалии опережает аргентинского форварда каталонской «Барселоны» Лионеля Месси на 5 голов. Бразилец Неймар («Барселона») и француз Антуан Гризманн («Атлетико») забили по 22 гола и делят 3-4 места.

«Барселона», «Реал» и «Атлетико» завоевали путевки в групповой этап Лиги чемпионов. «Валенсия» попала в квалификацию турнира. «Севилья» и «Вильярреал» в следующем сезоне представят Испанию в Лиге Европы, а «Эйбар», «Альмерия» и «Кордова» покидают Примеру.