14:46  ,  22 мая, 2015

Манучарян: Единственная вина Шалланда - неправильные замены

Форвард екатеринбургского «Урала» Эдгар Манучарян прокомментировал последние выступления сборной Армении.

«Я считаю, что Шалланд не виноват в том, что сборная Армении набрала всего 1 очко в 4-х матчах. Эти игры проиграла команда, а не один конкретный человек. Бернар - очень хороший специалист. В одном из интервью он сказал, что если бы эти матчи закончились на 70-й минуте, мы набрали бы 12 очков в четырех играх.

Думаю, здесь вопрос не в концентрации, а в наших действиях на поле. Мы не играли в футбол, мы очень много работали без мяча, отбирая его у соперника, а когда долго бегаешь без мяча - быстро устаешь. Отсюда и провальные концовки в матчах. Если честно, я не помню, когда сборная Армении так много играла без мяча. На мой взгляд, единственная вина Шалланда - это неправильные замены. Например, в последнем матче против Албании нужно было менять Амбарцумяна, который висел на желтой карточке. Мы бы доиграли встречу в равных составах, и я не сомневаюсь, что взяли бы очки.

Сейчас сборная Армении играет по тактике «бей-беги». Защитники получают мяч и не знают кому его адресовать, поэтому приходится выносить вперед и снова за него бороться. Отсюда и накапливается усталость к концу встречи. В сборной собраны довольны квалифицированные футболисты, поэтому необходимо игру строить через пас, а не тупо выносить вперед. При Минасяне команда играла в более комбинационный футбол.

Я думаю, шансы на выход из группы еще есть. Главное выиграть все оставшиеся матчи. Сейчас очень хорошая серия из трех домашних встреч, в которых мы должны брать девять очков.

К назначению Саркиса Овсепяна исполяющим обязанности главного тренера сборной отнесся хорошо, еще совсем недавно вместе выступали за национальную сборную. Сейчас какие-то глубокие выводы не стоит делать, время покажет. Дай Бог, чтобы у него все получилось на тренерском поприще. Все зависит только от него самого.

Среди партнеров по сборной Армении, выступающих в России, очень хорошо общался с Саркисовым, тем более мы с ним вместе играли в «Урале». С Мовсисяном пару раз пересекались. С Озбилисом поддерживаем контакт.

Я лично не знаком с Давидом Юрченко, но думаю ,что он очень пригодился бы сборной Армении. Тем более, что Роман Березовский не в этом, так, наверное, в следующем сезоне закончит карьеру»,- приводит слова Манучаряна eurofootball.ru.

Напомним, что из-за травмы Манучарян пропустит отборочной матч Евро-2016 против команды Португалии, который состоится 13-го июня.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram