00:37  ,  13 мая, 2015

Лига чемпионов. «Барселона» проиграла в Мюнхене, но вышла в финал

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над каталонской «Барселоны» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 3:2, однако выбыла из дальнейшей борьбы, поскольку первая встреча завершилась победой каталонцев – 3:0.

После первого тайма прошедшей в Мюнхене игры «Барселона» вела со счетом 2:1. На 7-й минуте счет открыл защитник «Баварии» Мехди Бенатия, который отличился после розыгрыша углового.

Затем в дело вступила неповторимая атакующая тройка «Барселоны» Месси-Суарес-Неймар, которая совместными усилиями сотворила два гола. Дубль оформил Неймар. Хозяева поля создали несколько голевых моментов, однако пробить проводящего хороший матч Тер Штегена во второй раз мюнхенцам не удалось.

Во второй половине игры «Бавария» прибавила, а «Барселона» начала играть на удержание счета. В итоге, команда Хосепа Гвардиолы смогла забить два гола усилиями Роберта Левандовски и Томаса Мюллера и вырвала победу, которой, однако, не хватило для выхода в финал.

В финале Лиги чемпионов, который состоится 6-го июня в Берлине, «Барселона» встретится с победителем пары «Ювентус» - «Реал». Первая встреча команд в Турине завершилась победой хозяев поля – 2:1.