16:57  ,  6 мая, 2015

Никита Симонян: Не хочу верить, что Арас Озбилиз не играет из-за национального вопроса

Первый вице-президент РФС Никита Симонян высказал свое мнение о ситуации, сложившейся вокруг футболистов московского «Спартака» и сборной Армении Юры Мовсисяна и Араса Озбилиза.

«Не хочу верить, что из-за национального вопроса не играет Озбилиз. Ведь тогда Якин не должен выпускать и Мовсисяна. Но он его выпускает. И если бы Юра сегодня был сильнее Промеса или других, он бы его поставил в состав.

Якин знал, куда идет. Знал, что в команде два армянина. Поэтому не верю в национальный вопрос. Все определяет уровень игры. Озбилиз перенес тяжелейшую травму. Может, он сегодня не в той кондиции.

Что касается Мовсисяна, он играет не постоянно, потому что снизилось качество игры. Я предупреждал журналистов. Когда он только пришел, забил три гола, поднялся шум и гам. Я сказал журналистам: «Слушайте, что вы делаете?». Потом вы же, когда он не будет попадать в состав и плохо играть, станете критиковать. Так и получилось. Вскружило ли это ему голову, не знаю. Но то, что сегодня это не тот Мовсисян, который пришел в «Спартак» - точно.

Ну, какой идиот не станет ставить игрока в состав, если он в каждом матче забивает? Абсолютно не могу поверить в это. Большая ошибка Озбилиза - такой выплеск эмоций. Набирай игровую форму - и доказывай»,- приводит слова Никиты Симоняна sovsport.ru.

Напомним, что Озбилиз раскритиковал главного тренера «Спартака» Мурата Якина, а впоследствии заявил, что его слова были искажены.

Мовсисян же отметил, что при Валерии Карпине команда играла в более зрелищный футбол, после чего ему запретили общаться с представителями СМИ.

Позже появилась информация, что «Спартак» выставит на трансфер Мовсисяна и Озбилиза.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram