00:36  ,  6 мая, 2015

Лига чемпионов. «Ювентус» обыграл «Реал»

Туринский «Ювентус» выиграл у мадридского «Реала» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:1.

На 9-й минуте проходящей в Турине игры хозяева поля открыли счет. После удара Карлоса Тевеса Икер Касильяс отбил мяч на набегающего Альваро Морату, который закатил мяч в уже пустые ворота.

Ответный мяч «Реал» забил на 27-й минуте в результате красивой комбинации. Хамес Родригес в одно касание переправил мяч во вратарскую площадь, где Криштиану Роналду оставалось лишь подставить голову.

«Ювентус» активно начал и втором тайм, что в итоге принесло туринцам успех. На 58-й минуте Карлос Тевес реализовал заработанный им же пенальти. После забитого мяча «Ювентус» перешел на схему с 5-ю защитниками и сумел довести игру до победного конца.

Ответная встреча пройдет 13-го мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу».