18:24  ,  5 мая, 2015

«Футбол»: Джеван Челоянц фанатично болеет за сборную Армении

Еженедельник «Футбол» коснулся роли и планов члена совета директоров «Спартака» Джевана Челоянца в московском клубе, отметив, что Челоянц фанатично болеет за сборную Армении.

«У меня одна любовь на всю жизнь – «Спартак». Это связано с тем, как воспитал меня отец. Он был профессиональным футболистом, играл за грозненский «Нефтяник». Отец привил мне любовь к игре и «Спартаку», – говорил Челоянц армянской прессе полтора года назад.

Преданность ромбику замечали и российские журналисты, которым посчастливилось общаться с Джеван Крикоровичем лично. Челоянц также близок к ветеранам «Спартака»: например, он настоял на четырех звездочках над эмблемой, чтобы учесть пожелание легенд клуба. От него (а не от Федуна) шла инициатива подарить Олегу Романцеву автомобиль. Помимо «Спартака», Челоянц фанатично болеет за сборную Армении. Он летает на все ее матчи, во всем яростно поддерживает свою историческую родину и не терпит ее врагов.

В «Спартаке» Челоянц, во-первых, хочет видеть больше стеночек, забеганий и яркой игры в атаке. Во-вторых, заполучить как можно больше влияния, принимать все оперативные решения и определять глобальные процессы. Проще говоря, не позволять отпускать игроков вроде Широкова и не допускать просчетов, как с Якином. Швейцарец – хороший тренер и замечательный человек, но, похоже, в «Спартаке» он оказался в чуждой ему среде.

В красно-белом мире сейчас популярно мнение: чем больше влияния Челоянца, тем лучше. Он фанатичный спартаковец, у него нет фотографий в шарфе киевского «Динамо», да и разбирается в футболе Челоянц круче, чем темпераментный Федун. Но судя по решению вопроса с Озбилизом, президент по-прежнему контролирует все сам и отдавать контроль над клубом никому не собирается. Якин, чувствуя поддержку, очень кстати взбодрил команду. И подарил надежду, что все делает правильно и что Федун с ним не ошибся»,- пишет издание.

На фото Джеван Челоянц - крайний слева

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram