23:21  ,  28 апреля, 2015

Арас Озбилиз: 24-го апреля меня выгнали из первой команды «Спартака»

Полузащитник «Спартака» и сборной Армении Арас Озбилиз сообщил, что главный тренер московского клуба Мурат Якин отстранил его от основного состава и отправил во вторую команду. По словам 25-летнего футболиста, который не выходил на поле с прошлого июня из-за разрыва крестообразных связок, он был готов вернуться в игру уже в марте.

«По официальной версии, я все еще травмирован. Все так думают, потому что из клуба так преподносится. На самом же деле, я уже давно чувствую себя прекрасно и готов на сто процентов. Медицинский персонал и тренеры по физподготовке «Спартака» по-настоящему профессиональны, одни из лучших которых я встречал в своей карьере. А с тренерским штабом проблемы регулярны.

Последнюю тренировку с командой я провел в пятницу, 17-го апреля, за день до игры с «Мордовией». На следующий день в Саранске мы победили, и тренер решил предоставить игрокам три выходных. И сам с тремя помощниками уехал в Швейцарию.

После возвращения я провел еще две тренировки. На следующий день в конце тренировки почувствовал небольшую усталость в мышцах колена, причем не того, на котором была сделана операция, и сам сказал об этом тренеру. Ну а в пятницу Якин созвал всех врачей и тренеров и сказал, что я не готов. Я был в шоке от происходящего. Да и не только я. Якин сказал, что не может проводить тренировки с травмированными. И после этого выставил меня из основы и отправил во вторую команду, которая, к слову, тренируется на синтетике. Это все произошло 24-го апреля. И теперь я спрашиваю себя, быть может, все это происходит, потому что я армянин, а тренер – турок?», - приводит слова Озбилиза «Спорт-Экспресс».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram