15:23  ,  27 апреля, 2015

Вардан Минасян – о работе в «Пюнике» и возможности возглавить сборную Армении

В аванской футбольной академии состоялась пресс-конференция экс-наставника сборной Армении Вардана Минасяна, который покинул пост главного тренера казахстанского «Тобола» и был назначен исполнительним директором ереванского «Пюника». В пресс-конференции приняли участие также президент «Пюника» Рафик Айрапетян и вице-президент Карен Арутюнян.

«Не думал, что мое назначение вызовет подобный интерес. Не хочу говорить о «Тоболе» и расскажу лишь о планах «Пюника». «Пюник» никогде не меняет своей политики и является своебразной кузницей для сборных Армении. Сейчас команда по делу возглавляет турнирную таблицу.

У меня были предложения от двух клубов, однако мне нужна пауза. Сейчас все мои мысли связаны с «Пюником». Нового тренера сборной назначит федерация футбола Армении. Я же не собираюсь отвечать на вопросы о национальной команде.

В Казахстане чемпионат хорошего уровня, работая в котором я набрался опыта»,- отметил Вардан Минасян.

В конце Айрапетян и Арутюнян добавили, что в настоящее время делается все возможное, чтобы покинувший «Тобол» полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян был заявлен в составе «Пюника» и принял участие в оставшихся матчах текущего чемпионата Армении.

Давид Егиазарян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram