21:07  ,  20 апреля, 2015

Прошла панихида по Арутюну Кегеяну

В церкве Святого Оганеса в Конде состоялась панихида по легендарному футбольному деятелю, футболисту, тренеру, директору стадиона «Раздан», почетному гражданину Армении Арутюну Кегеяну.

Попрощаться с известным в прошлом футболистом пришли президент ФФА Рубен Айрапетян, футболисты «Арарат-73», мэр Еревана Тарон Маргарян, политические деятели, друзья и болельщики.

«С ним было легко работать. Он был великолепным футболистом. Дружили на протяжении многих лет. Рад, что у нас был такой футболист и тренер. Сожалею, что он ушел из жизни, не увидев армянский футбол таким, каким он хотел»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил легендарный игрок «Арарат-73» Аркадий Андреасян.

«Он был очень добрым и легендарным человеком, который внес большой вклад в развитие армянского футбола. Рад, что наши пути сошлись и мне довелось с ним работать. Это большая потеря для армянского футбола»,- в свою очередь отметил еще один член «Арарат-73» Сергей Погосян.

Похороны Арутюна Кегеяна состоятся 21-го апреля, в 13:00 со стадиона «Раздан».

С 1949 по 1954 гг. Арутюн Кегеян выступал в составе ереванского «Динамо», в 1955 г. – в московском «Спартаке», с 1956 по 1961 гг. – в ереванском «Спартаке». С 1971 по 1974 гг. Кегеян входил в тренерский штаб ереванского «Арарата», а с 1975-го года являлся директором стадиона «Раздан». 9-го апреля Арутюну Кегеяну исполнилось 85 лет.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram