17:35  ,  18 апреля, 2015

Чемпионат Европы. Итоги

Армянские тяжелоатлеты завоевали 3 медали на проходящем в Тбилиси чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Мужская сборная Армении была представлена 7-ю тяжелоатлетами, а женская команда - 3-я спортсменками.

Выступающий в весовой категории 77 кг Тигран Мартиросян стал трехкратным чемпионом Европы, в той же весовой категории бронзовую медаль завоевал 19-летний Андраник Карапетян.

В первый день соревнований в весовой категории 56 кг Смбат Маргарян стал вице-чемпионом Европы, а действующий вице-чемпион Европы Ваник Аветисян занял четвертое место. В той же весовой категории Ростам Карапетян занял 6-е место.

Выступающий в весовой категории 85 кг Агаси Агасян не реализовал ни один из подходов в толчке, а в рывке поднял 153 кг, показав 9-й результат. Чемпион юношеской Олимпиады Симон Мартиросян (105 кг) занял 5-е место.

В соревнованиях среди женщин Анна Говелян (53 кг) заняла 6-е место, Изабелла Йайлян (63 кг) оказалась на шестом месте. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Рипсиме Хуршудян (+75 кг) завоевала маленькую бронзовую медаль в толчке, а в сумме двоеборья заняла четвертое место.