15:52  ,  10 апреля, 2015

Евро-2016. Албанцы надеются получить 3 очка за матч с сербами

Федерация футбола Албании опубликовала заявление, выразив надежду, что Спортивный арбитражный суд (CAS) примет решение присудить команде победу по итогам недоигранного матча отборочного турнира Евро-2016 против сборной Сербии. Албанская сторона считает прецедентом решение присуждения сборной Черногории технического поражения в матче против россиян.

Напомним, что УЕФА присудил сборной Албании техническое поражение и отнял у команды Сербии три очка в результате произошедшего в Белграде инцидента. Кроме того, сборная Сербии должна провести два домашних матча без зрителей. Обе федерации были оштрафованы на 100 тысяч евро.

Проходящий 14-го октября отборочный матч между сборными Сербии и Албании был приостановлен, а впоследствии перенесен из-за напряженной ситуации на стадионе, которая сложилась после того, как на стадионе появился беспилотник, к которому был привязан флаг «Великой Албании» (включая Косово). Стефан Митрович поймал веревку, к которой был привязан флаг, что не понравилось албанцам, после чего началась потасовка. На поле выбежали болельщики, которые также приняли участие в столкновении.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram