17:50  ,  31 марта, 2015

Бернар Шалланд: Я не подавал в отставку

Покинувший пост наставника сборной Армении Бернар Шалланд побеседовал с корреспондентом швейцарского издания Le Matin.

«Я не подавал в отставку. Да, я больше не являюсь наставником сборной Армении, однако в отставку я не подавал. Согласно нашей договоренности с федерацией футбола Армении, я должен был покинуть свой пост в тот день, когда сборная Армении потеряет шансы на попадание в финальную стадию Евро-2016. И этот день пришел. Обсудили все в атмосфере полнейшего уважения и доверия, после чего расстались.

Конечно, я немного разочарован. Не могу не думать о том, что если бы матчи длились 75 минут, мы бы находились на первом месте с 10-ю очками, а не были бы четвертыми с одним очком. Не могу также не думать об определенных обстоятельствах, повлиявших на результаты: Нереализованный пенальти на 84-й минуте матча с сербами, красная карточка в Албании, травмы двух ведущих игроков в Дании.

Да, наш план был немного сумасшедшим, однако я люблю такие вызовы. Особенно горд теми взаимоотношениями, которые удалось установить с футболистами. Игроки действительно хотели, чтобы я остался.

В следующем году мне исполнится 65 лет. Открыт для предложений, однако не собираюсь сидеть у телефона и ждать звонка. Одно я знаю точно: мое время еще не вышло»,- отметил Шалланд.

Напомним, что швейцарский специалист покинул свой пост после поражения от сборной Албании в отборочном матче Евро-2016 со счетом 1:2.