10:58  ,  31 марта, 2015

Бернар Шалланд завершил тренерскую деятельность в сборной Армении

Швейцарский специалист Бернар Шалланд завершил тренерскую деятельность в Армении. На посту главного тренера национальной сборной 63-летний специалист проработал около года.

Под руководством Шалланда сборная Армении провела 9 матчей, в которых одержала 1 победу, потерпела 7 поражений и один матч свела в ничью. Дебют Шалланда у руля сборной Армении получился победным: национальная сборная в товарищеском матче одержала победу над сборной ОАЭ со счетом 4:3, затем  уступила Алжиру (1:3),  Германии (1:6)  и Латвии (0:2). Уже на старте отборочного турнира чемпионата Европы 2016-го года команда Армении в Копенгагене проиграла Дании со счетом 1:2. Домашний матч против Сербии завершился вничью - 1:1. В прошедшем в Ереване товарищеском матче против Франции команда Армении уступила со счетом 0:3, а в матче против Португалии потерпела поражение с минимальным счетом. И, наконец,  в прошедшем в Албании матче армянские футболисты проиграли со счетом 1:2. Отметим, что в матчах с Данией, Сербией и Албанией сборная Армении забивала первой, но так и не смогла одержать хотя бы одну победу.

Напомним, что швейцарский специалист подал в отставку с поста главного тренера национальной команды Армении после поражения от сборной Албании  в отборочном матче Евро-2016. Президент ФФА Рубен Айрапетян принял отставку швейцарского специалиста.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram