01:43  ,  29 марта, 2015

Евро-2016. Гол Эдера спас Италию от поражения, крупная победа Бельгии, хет-трик Джеко

28-го марта в рамках отборочного турнира Евро-2016 состоялись матчи 5-го тура в группах A, B, и H.

В группе А сборная Голландии дома сыграла вничью с командой Турции - 1:1 и с 7-ю очками находится на третьем месте. Клас-Ян Хунтелар спас голландцев от поражения в компенсированное время. Турция набрала 5 очков. Сборная Чехии с 13-ю очками возглавляет турнирную таблицу. Исландия имеет 12 очков.

В группе B сборная Бельгии отправила 5 безответных мячей в ворота Кипра и с 8-ю очками идет на третьем месте. Кипр с 4-я очками расположился на четвертом месте. Босния и Герцеговина обыграла команду Андорры благодаря хет-трику Эдена Джеко и с 5-ю очками находится на предпоследнем месте. Уэльс лидирует – 11 очков. Израиль находится на втором месте – 9 очков.

В группе H сборная Италии в Софии сыграла вничью с Болгарией - 2:2. Италия с 11-ю очками осталась на втором месте. Хорватия с 13-ю очками возглавляет турнирную таблицу. Болгария расположилась на четвертом месте, имея в активе 5 очков. Норвегия идет на третьем месте.