22:44  ,  26 марта, 2015

Украинский защитник «Арарата»: Не стоит недооценивать чемпионат Армении, здесь довольно-таки интересный уровень

Украинский защитник «Арарата» Александр Волчков поделился своим мнением о ереванском клубе и уровне чемпионата Армении.

«Болельщики меня очень тепло встретили. Пишут приятные слова поддержки. Такие моменты окрыляют, и хочется ответить победами. В игре против «Мики» мы не реализовали целую кучу моментов. Обстреляли все ворота, но так и не смогли забить, а вот сопернику повезло больше. Ну, ничего страшного, наши победы впереди.

В Армении практически весь чемпионат ровный. Все команды могут отобрать друг у друга очки. «Улисс» и «Пюник» немного сильнее по исполнителям, но не могу сказать, что на голову и играют в какой-то сверх-футбол.

«Арарат» - действительно очень громкий бренд с огромнейшей историей. Руководство планирует вывести команду из ямы, в которой «Арарат» оказался. Например, после перерыва возглавил команду Сурен Чахалян, очень сильный специалист. Наш тренер требует от нас игру все время через пас. Тренировочный процесс построен так, что все очень-очень быстро и одно-два касания. На 90 процентов поменялся состав. Пришло много легионеров. Притираемся, только вот 2 месяца вместе. Сейчас задача – побеждать и наиграть состав. Выделю, наверное, как и все – нашего нападающего Александра Ракича, он серб. И Гора Хачатряна. Это наши лидеры.

У «Арарата» большая база, отличный, большой стадион. В Армении очень хорошие поля, ровные газоны. Сейчас становится все теплее, так что играть – приятней и приятней. На базе у нас идет активно ремонт, почти достроили корпус, где находятся комнаты для команды, строится гостиница для гостей. Есть тренажерный зал, несколько полей. Там красиво, а через пару недель все будет еще и зеленым.

Армянский чемпионат гораздо сильнее эстонского. В Эстонии есть свои положительные моменты, но существенное отличие – что в Эстонии 4-5 команд играют, а тут все. Если сравнивать с украинскими клубами, наверное, армянские у нас были бы лидерами первой, или нижняя часть Премьер-лиги. Честно скажу, что не стоит недооценивать местный уровень. Тут действительно играют довольно жестко, но и технично. Всю игру не расслабляешься, никто уступать не хочется. От этого и особенность, что каждая команда может отобрать очки у каждой. Могу сказать, что в армянском футболе довольно неплохо все устроено. Честно говоря, я думал, тут все гораздо проще. Но довольно-таки интересный уровень. Ереван – интересный город, по стилю жизни очень напоминает Одессу»,- приводит слова Волчкова football.ua.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме