23:58  ,  4 марта, 2015

Чемпионат Европы. Завен Игитян занял 5-е место

В Голландии стартовал чемпионат Европы по стрельбе, в котором участвуют 521 спортсмен из 43-х стран. Армения представлена 11-ю спортсменами. В соревнованиях среди молодежи Завен Игитян (60 выстрелов из пневматической винтовки на дистанции 10 метров) заняла 5-е место.

В соревнованиях среди женщин (бегущая мишень,10 м, 20+20) Лилит Мкртчян набрала 342 очка и заняла 6-е место. В соревнованиях среди мужчин (бегущая мишень,10 м, 20+20) Размик Минасян набрал 362 очка и занял 7-е место, Шант Саргсян – 8-е место, Артур Петросян – 11-е место.

В соревнованиях среди женщин (40 выстрелов из пневматической винтовки на дистанции 10 метров) Мариам Микаелян заняла 33-е место, передают из федерации стрельбы Армении.