12:50  ,  4 марта, 2015

Роман Березовский: Надеюсь подойти к матчу против Албании в оптимальных кондициях

Голкипер московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский прокомемнтировал жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которой московской команде предстоит встретиться с итальянским «Наполи». 40-летний голкипер также отметил, что надеется подойти к отборочному матчу Евро-2016 против сборной Албании, который состоится 29-го марта, в оптимальных кондициях.

«После жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы первым делом подумал об атмосфере, при которой предстоит провести игру с «Наполи». Неаполь — настоящий футбольный город, в котором люди просто живут этой игрой. Недавно мне самому посчастливилось сыграть на знаменитым неаполитанском стадионе «Сан-Паоло» в составе сборной Армении. Матч с итальянцами завершился вничью – 2:2. Дыхание футбола чувствуется еще на пути к арене.

Среди футболистов «Наполи» мне лучше всего знаком капитан команды, игрок сборной Словакии Марек Гамшик. В матчах отборочного турнира Евро-2012 приходилось против него играть. Наверное, у него остались не самые приятные воспоминания от тех встреч, ведь это был не лучший период для словацкой сборной. Тогда мы обыграли словаков с общим счетом 7:1. В любом случае Гамшик - футболист высокого уровня, который не первый год блистает в Европе. Да и сборная Словакии сейчас на подъеме. Не случайно они обыграли испанцев в нынешнем отборочном цикле.

В любой момент готов быть полезен «Динамо». Славу Богу, со здоровьем нет проблем. На мой взгляд, нахожусь в неплохой форме. Уже в конце марта предстоит важнейшая игра в отборочном турнире Евро-2016 против сборной Албании. Надеюсь подойти к этому матчу в оптимальных кондициях»,- приводит слова Березовского izvestia.ru.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram