16:18  ,  3 марта, 2015

Давид Торосян: Судейство в Софии было возмутительным

Главный тренер сборной Армении по боксу Давид Торосян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил, что судьи «украли» медали у наших спортсменов.

С 23-го по 1-е марта в Софии состоялся 66-й международный турнир по боксу «Странджа», в котором приняли участие 240 боксеров из 34-х стран, в том числе и представители Армении. Сборная Армения была представлена 10-ю боксерами. В весовой категории 49 кг Артур Оганесян завоевал бронзовую медаль,  а выступающий в весовой категории 60 кг Самвел Барсегян стал серебряным призером.

«Я доволен выступлениями наших боксеров, но судейство было возмутительным. Такого беспредела и судейского произвола я никогда не видел. У Корюна Согомоняна (52 кг), Армана Овикяна (75 кг), Артура Оганесяна (60 кг) и Самвела Барсегяна (60 кг) украли золотые медали. Все участники стали жертвами судейского произвола.

Хочу выделить выступления Артура Оганесяна,  который имеет шанс побороться за рейтинговые очки. Для меня на этом турнире открытием стал Самвел Барсегян.

17-го марта состоится чемпионат Армении, после чего внесем коррективы в состав сборной», - отметил Торосян.