01:52  ,  3 марта, 2015

«Ювентус» не смог обыграть оставшуюся вдесятером «Рому»

В центральном матче 25-го тура чемпионата Италии находящаяся на втором месте «Рома» приняла чемпиона и лидера текущего первенства, туринский «Ювентус». На 62-й минуте хозяева поля остались вдесятером в результате удаления греческого защитника Торосидиса, а аргентинский форвард туринцев Карлос Тевес великолепно реализовал штрафной удар с дальней дистанции и вывел свою команду вперед. 31-летний форвард забил свой 15-й гол в текущем чемпионате и возглавляет бомбардирскую гонку Серии А. Однако на 78-й минуте «Рому» от поражения спас малийский полузащитник Сейду Кейта, который установил окончательный счет в матче – 1:1.

«Ювентус» лидирует с 58-ю очками, а «Рома' набрала 49 очков. Идущий третьим «Наполи» набрал 45 очков.