20:40  ,  26 февраля, 2015

«Спорт-Экспресс»: Клопп борется за Мхитаряна

«Спорт-Экспресс» опубликовал своеобразную аналитическую статью с «медицинским привкусом» относительно первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и туринским «Ювентусом», коснувшись также полузащитника «Боруссии» и сборной Армении Генриха Мхитаряна.

«В «Боруссии» было несколько пациентов для психолога. Сник, например, в последнее время Мхитарян. Поговаривают, что он собирается уйти. Кстати, как раз в «Ювентус». Но Клопп за него борется - много с ним беседует, выпускает на поле. Тренер очень высокого мнения об армянине, за которого дортмундцы выложили рекордные для себя 26 миллионов евро. Однажды даже признался, что за Мхитаряна готовы были заплатить и больше.

Как может, «лечит» тренер и Иммобиле. Итальянец, который в основу попадает нечасто, в Германии даже загрустил: мол, никто из партнеров не приглашает на обед. Ко всему прочему, перед матчем с «Ювентусом» газеты сообщили, что в Неаполе за финансовые прегрешения арестовали его дядю. Но Клопп все равно «прописал» Иммобиле выход в основе. Все-таки форвард в минувшем сезоне с 22 голами стал лучшим бомбардиром серии А, играя за местный «Торино».

В принципе оба «пациента» Клоппа не подвели - хотя могут значительно больше, чем показали. А вот успешный в последнее время Обамеянг, которому психолог точно не нужен, подкачал - ничего толкового не показал. Теперь младший брат Вилли из команды 4-й немецкой лиги имеет все основания его подкалывать и говорить, что он лучше: сам когда-то в «Милане» ворота «Ювентуса» поразил. Впрочем, у всегда улыбающегося Обамеянга-старшего будет еще одна попытка - в ответном матче в Дортмунде»,- пишет портал.

Напомним, что первый матч в Турине завершился победой «Ювентуса» со счетом 2:1.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram