10:12  ,  25 февраля, 2015

Жена Шумахера продала дом за 3 млн долларов

Жена 7-кратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Коринна продала семейный дом в норвежском Трюсиле за 3 млн долларов, передает Sport1.de.

Имя покупателя особняка, площадь которого составляет 645 кв.м, не называется. Ранее на продажу были выставлены также принадлежащие Шумахеру Ferrari F-2000 и частный самолет Falcon 2000EX.

Таким образом Коринна пытается выручить средства на лечение мужа. Сообщается, что расходы по лечению Шумахера превысили 10 млн фунтов стерлингов.

На данный момент легендарный автогонщик уже не прикован к постели и может сидеть в перерывах между процедурами. В то же время Шумахер начал узнавать родственников, однако еще не может разговаривать из-за атрофии мышц лица.

Напомним, что Михаэль Шумахер был госпитализирован 29-го декабря 2013-го года, после того как упал и ударился головой о камень во время катания на горных лыжах. Он находился в коме до 16-го июня 2014-го года. Впоследствии Шумахер был перевезен домой, в швейцарский город Гланд, где продолжает процесс реабилитации.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram